«Любитель 40+». «Торпедо» удачно начинает год, «Дрим-Тим» снова штормит

Текст: Пресс-служба Ночной лиги в Самарской области
Самарская область 21 января 2022, 15:00

Не проходим мимо первого в 2022 году обзора матчей дивизиона «40+» в Самарской области. Прошедшие встречи не обошлись без сюрпризов и неожиданных результатов. Открываем и читаем!

15 января. Самара. СК «Ипподром-Арена»
«Дрим-Тим» (Самара) - «Торпедо» (Тольятти) - 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Тольяттинское «Торпедо» провело за минувшую неделю два матча с интервалом в четыре дня. Выезд в Самару к «Дрим-Тим» получился для гостей легким на результат. Обменявшись с самарцами заброшенными шайбами в первом периоде, «Торпедо» перехватило преимущество и до конца встречи огорчило голкипера «команды мечты» еще трижды. У тольяттинцев дубль сделал вернувшийся на лёд после перерыва Александр Кулев, а еще по одному точному броску нанесли Константин Мартынюк и Алексей Баранов. В составе «Дримов» единственную шайбу забросил Олег Первушин.

1:4 на табло и абсолютно заслуженная победа «Торпедо». По словам руководителей «Дрим-Тим», этот матч по своему качеству стал для них худшим в сезоне. В конце января у самарцев намечается битва с «Победой», а до этого в Тольятти 26 января они вновь сыграют с «Торпедо». Времени на то, чтобы сделать правильные выводы, у подопечных Андрея Куликова не так много, но оно есть.

19 января. Тольятти. ЛД «Лада-Арена»
«Торпедо» (Тольятти) - «Победа» (Тольятти) - 2:2 (0:1, 0:1, 2:0)

Последняя встреча между соперниками завершилась с боевым счетом 4:4. Стоит отметить, что по ходу того матча «Победа» вела 4:1 и умудрилась такое преимущество «разбазарить». И что вы думаете? 19 января произошло всё то же самое! Только с другим счётом.

После второго периода действующие чемпионы вели 2:0. Сергей Третьяков и Александр Митрофанов забросили по одной шайбе, «Победа» контролировала ход встречи. Но в заключительной 20-минутке у лидера «регулярки» снова что-то сломалось. «Торпедо» же показало, что умеет пользоваться слабиной соперника и наказало команду в белом дважды. Оба раза у «автозаводцев» ворота «Победы» поразил Алексей Нефедов.

В итоге 2:2. «Победа» вновь наступила те же грабли. Посмотрим, что команды покажут сегодня на льду в выставочном матче в Сызрани. Все билеты на эту игру распроданы, на трибунах «Сызрань-Арены» ожидается аншлаг. Этот поединок будет показан в прямом эфире на сайте Ночной лиги. Включайте свои мониторы в 20:15 по самарскому времени!