Регионы

Дюжина счастливчиков: в ближайшие дни в «Лиге Надежды» могут стать известны 12 чемпионов

Текст: Алексей Кучерявых
25 марта 2022, 16:00

Максимально насыщенные дни наступают в «Лиге Надежды». Сразу в 12 регионах запланированы игры, в которых могут определиться чемпионы. Очередной матч-центр посвящаем финалам и решающим встречам круговых турниров.  

 

1. «Арктика» и «Атлант» оспорят титул в Тюмени

На первой стадии турнира в «Лиге Надежды» Тюменской области «Арктика» обыграла «Атлант» со счетом 8:4.

Для действующего чемпиона дивизиона это поражение стало единственным в регулярном чемпионате.

Разумеется, хоккеисты «Атланта» помышляли о мести, получив свой шанс в финальном противостоянии до двух побед.

В первом матче за чемпионский титул «Атлант» обыграл своего главного соперника текущего сезона со счетом - 4:2. Следующая встреча сложилась в пользу «Арктики» - 4:3.

Именно сегодня, 25 марта, команды проведут третий решающий матч, в котором мы уже точно узнаем имя чемпиона «Лиги Надежды» Тюменской области.

Дата: 25 марта

Время: 20:45 (18:45 МСК)

Место: ДС «Ледовый дворец» (г. Тюмень)

 

2. В дерби Салехарда может определиться чемпион

В «Лиге Надежды» Ямало-Ненецкого автономного округа развязка может наступить уже сегодня. Два лидера - «Ямал» и «Восход» в третий раз скрестят клюшки в Салехарде.

В случае победы «Восход» уже сегодня защитит чемпионский титул. Любой другой исход этой встречи немного отложит вопрос о победителе.

Региональный представитель «Лиги Надежды» Денис Власенко отметил, что сегодняшний матч пройдет при повышенном зрительском интересе. Во многом результат игры будет зависеть еще и от того, чьи болельщики окажутся громче.

Дата: 25 марта

Время: 22:15 (20:15 МСК)

Место: ГАУ ЯНАО «СШ Ямал» (г. Салехард)

 

3. «Вулкан» и «Рубеж-1» выяснят победителя на Сахалине

Дошло дело до финала в «Лиге Надежды» Сахалинской области. Победившая в прошлом сезоне «Северная Звезда» уже сложила с себя чемпионские полномочия.

В этом году на Сахалине точно будет новый чемпион. В финале до двух побед встретятся «Вулкан» и «Рубеж-1».

На первой стадии турнира хоккеисты «Вулкана» разгромили «Рубеж-1» со счетом 9:2. В следующем раунде «Вулкан» вновь оказался сильнее соперника - 4:2.

Дата: 26 марта

Время: 19:30 (11:30 МСК)

Место: ЛК «Арена-Сити» (г. Южно-Сахалинск)

 

4. «Гагарин» сыграет в финале с «Полистроем»

Необычной в этом сезоне получилась схема розыгрыша плей-офф «Лиги Надежды» в Республике Татарстан. Две сильнейшие команды по итогам регулярного чемпионата «Гагарин» и «Тюлячи» сошлись в полуфинале.

В итоге в региональный финал пробилась команда, названная в честь первого космонавта. Конкуренцию «Гагарину» попытается составить «Полистрой», завершивший круговой турнир на третьем месте.

Дата: 26 марта

Время: 14:30 (14:30 МСК)

Место: ЛА «Баско» (г. Казань)

 

5. Республика Башкортостан ждет нового чемпиона

Новый чемпион в этом сезоне будет и в «Лиге Надежды» Республики Башкортостан. В региональный финал пробились «Металлург-Уфа» и «Девон».

Предсказать победителя в этой паре практически невозможно. На первой стадии турнира команды дважды сыграли вничью. Еще в одной встрече победу праздновали хоккеисты «Металлурга-Уфы» - 7:4.

Дата: 26 марта

Время: 14:45 (12:45 МСК)

Место: ЛА «Астра» (г. Уфа)

 

6. «Метеору» и «Мотору» придется определить сильнейшего

Ожидаемо финалистами «Лиги Надежды» Тамбовской области стали «Метеор» и «Мотор», так и не выяснившие по итогам кругового турнира, кто из них сильнее.

В первом круге победу праздновал «Мотор» со счетом 4:3. В следующей очной встрече «Метеор» одолел соперника со счетом 5:1. Третий матч этих соперников закончился ничейным исходом - 3:3.

Финальная серия в Тамбовской области продлится до двух побед. Если она затянется до трех матчей, чемпион в регионе определится 28 марта.

Дата: 26 марта

Время: 13:15 (13:15 МСК)

Место: Ледовый каток «Державинский» (г. Тамбов)

 

7. «Лига Надежды» Пермского края выходит на финишную прямую

Завтра, 26 марта, в «Лиге Надежды» Пермского края состоится региональный финал, куда уже пробилась команда «Газпром Трансгаз Чайковский».

Пару этой дружине составит победитель пермского финала, в котором встретятся «Бумажник» из Соликамска и пермская «Гайва». В этом сезоне команды 14 раз сыграли друг против друга. Во всех играх сильнее оказался «Бумажник».

Дата: 26 марта

Время: 21:15 (19:15 МСК)

Место: СК «Сухарева» (г. Пермь)

 

8. В Москве повторится финал прошлого года

Как и в прошлом году в региональном финале «Лиги Надежды» Москвы сыграют «Ястребы» и «Бобры».

В прошлом сезоне победу праздновали «Бобры» - 3:1, а приглашение на Фестиваль хоккея получили оба финалиста, что вполне справедливо с учетом количества команд, играющих в столице.

Смогут ли «Ястребы» реваншироваться, или «Бобры» второй год подряд примерят золотые медали, узнаем завтра.

Дата: 26 марта

Время: 20:00 (20:00 МСК)

Место: «Спорт-Тех Северо-Запад» (Тушино)

 

9. «Дружина» снова сыграет в финале

Прошлогодний чемпион «Лиги Надежды» Московской области - «Дружина» из Гжели и в этом сезоне сыграет в региональном финале, но на этот раз ей будет противостоять «Загорск» из Сергиева Посада. В прошлом сезоне эта команда остановилась на стадии полуфинала.

Напомним, в Сочи «Дружина» показала себя с наилучшей стороны. Команда дошла до финала «Лиги Надежды», где лишь по буллитам уступила ЛХК «СВ Металл» из Екатеринбурга.

Дата: 26 марта

Время: 21:15 (21:15 МСК)

Место: ЛА им. С.В. Фёдорова (г. Сергиев Посад)

 

10. «МБ Рязань» и «Автоимпорт» сыграют в финале Рязанской области

Участники регионального финала «Лиги Надежды» Рязанской области «МБ Рязань» и «Автоимпорт» в прошлом сезоне до главного матча так и не добрались.

Тогда «Автоимпорт» завершил борьбу в четвертьфинале, уступив «РВВДКУ» - 1:4. Уже в полуфинале десантники зачехлили «МБ Рязань» со счетом 2:0. 

В текущем розыгрыше плей-офф «Автоимпорт» вновь сыграл с «РВВДКУ», но теперь в полуфинале, обыграв соперника по буллитам - 3:2.

Хоккеисты «МБ Рязань» в полуфинальной встрече разгромили «Торпедо» со счетом 15:2.

В круговом турнире «МБ Рязань» трижды обыграла «Автоимпорт», причем две игры закончились форменными разгромами - 21:3 и 10:1.

Дата: 27 марта

Время: 16:00 (16:00 МСК)

Место: ДС «Олимпийский» (г. Рязань) 

 

11. «Заряд» идет на защиту титула

Сочинский «Заряд» на Фестивале хоккея 2021 года стал бронзовым призером «Лиги Надежды».

Чтобы превзойти свой результат в этом году, «Заряду» необходимо выигрывать в региональном финале, куда также пробился «Тайфун».

В круговом турнире очная встреча финалистов закончилась со счетом 5:0 в пользу «Заряда», а это весомая заявка на успех и в главном матче сезона.

Дата: 27 марта

Время: 17:30 (17:30 МСК)

Место: ЛД «Большой» (г. Сочи)

 

12. Два шага до развязки на Камчатке

До двух побед будут играть финалисты «Лиги Надежды» Камчатского края. На этот раз титул оспорят «41 Регион» и «Строитель».

Результаты кругового турнира говорят в пользу первых. «41 Регион» дважды обыграл «Строителя» - 4:0 и 6:1.

Несложно догадаться, кто в этом регионе фаворит, но неожиданных исходов в хоккейной истории было немало.

Дата: 28 марта

Время: 22:05 (13:05 МСК)

Место: ЛД «Вулкан» (г. Петропавловск-Камчатский)

Загружаю данные...