Регионы

"Студёный лед" продолжается! Теперь - два матча в Подмосковье

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 30 января 2017, 17:15

Всероссийский проект Ночной Хоккейной Лиги "Студёный лед" продолжается в Московской области - 10 февраля пройдет матч любительских команд на открытом воздухе в городе Черноголовка - сыграют местный "Импульс" и "Киржач" из Владимирской области, 18 февраля на открытой площадке в поселке Менделеево Солнечногорского района скрестят клюшки "Легион" и "Местные".

Каждая из встреч станет больше, чем просто хоккейным матчем - в рамках мероприятий запланирован целый праздник, участие в котором примут легенды отечественного хоккея - члены Совета Легенд Ночной Лиги и кураторы конференций любительского чемпионата страны. В Черноголовке пройдет мастер-класс для детишек из местной хоккейной школы, а развлекательную программу для зрителей и участников праздника в Менделеево обеспечит "Заряд" - российский производитель хоккейных клюшек под брендом единственного в истории четырехкратного обладателя Кубка Гагарина Даниса Зарипова.

"Конечно, хоккей на открытом воздухе - это всегда особая атмосфера. Очень здорово, что в регионах находятся настоящие ценители этого дела - продолжатели этой славной традиции. В Менделеево, где пройдет наш очередной "Студёный лед" - известная площадка. В свое время на нее выходили знаменитые наши хоккеисты, среди которых, например, Олимпийский чемпион Виталий Прохоров. А теперь под нашим наставничеством на лед выйдут любители. И это радует!" - сказал двукратный олимпийский чемпион, президент Ночной Лиги Александр Якушев.

"В Московской области хоккей – один из самых популярных видов спорта. В нашем регионе мы уделяем большое внимание развитию этой дисциплины, открываем ледовые дворцы, многие их которых курируют настоящие звезды отечественного хоккея. Игры на открытом льду – русская классика – также вызывают большой интерес у любителей хоккея. Уверен, что участие легендарных спортсменов, ныне пропагандирующих и развивающих любительский хоккей в Ночной Лиге, принесет свои результаты и проект "Студёный лед" вызовет большой ажиотаж в Московской области", - считает министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Стартовал "Студёный лед" в конце декабря в Ярославле - целым новогодним турниром с участием восьми команд-участниц регионального Отборочного этапа, который прошел на площадке, сооруженной на Советской площади в самом центре города. Интересно, что финальный матч состоялся 6 января при мтемпературе -32 градуса. 7 января в поселке Хохряки Завьяловского района Республики Удмуртия прошла вторая в истории "Удмуртская классика". 8 января состоялся "Студёный лед" в городе Артем Приморского края.

 

Загружаю данные...