"Любитель 40+": дебютная победа "Крыльев" и первое поражение "Самары"

Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Самарская область 27 ноября 2017, 12:30

Четыре матча, 57 заброшенных шайб, дебютная в сезоне победа "Крыльев" и первое поражение "Самары". Обо всем этом и многом другом читаем в нашем обзоре очередной игровой недели Отборочного этапа в дивизионе "Любитель 40+".

25 ноября. Тольятти. ФОК «Труд»
«Фокс» (Тольятти) – «Стрела» (м.р. Красноярский) – 13:1 (5:1, 3:0, 5:0)
ФОТОРЕПОРТАЖ

Программу матчей на минувших выходных открывали тольяттинский «Фокс» и «Стрела» из Красноярского района. Навязать борьбу одному из фаворитов турнира у сельчан не получилось. «Лисы» без напряга забросили 13 шайб, пропустили всего одну и одержали четвертую победу в сезоне – 13:1. В составе тольяттинцев девять очков за 60 минут игры «настрелял» Александр Кулев. 15-й номер «Фокса» забросил семь шайб и отдал две результативные передачи! Следующий игровой уик-энд команда из Автограда пропустит, а «Стрела» 3 декабря на льду «Ипподром-Арены» сыграет с «Самарой».

«Победа» (Тольятти) – «Самара» – 7:0 (2:0, 5:0, 0:0)

После «Фокса» и «Стрелы» на лед «Труда» вышли «Победа» и «Самара». Этому поединку многие прочили статус центрального. Но на деле все вышло иначе. «Победа» обыграла самарцев всухую, отгрузив в ворота соперника семь безответных шайб. Особую лепту в положительный исход встречи у тольяттинцев внесли Тимур Дробышев и Александр Митрофанов, которые набрали по три очка (одна шайба и две передачи). Таким образом, «Победа» выходит в таблице на вторую строчку и готовится к суперматчу. В пятницу, 1 декабря тольяттинцы на выезде сыграют с единоличным лидером отборочного этапа – самарским «Дрим-Тим». Начало поединка, который состоится на льду СК «Салют», в 20:15.

26 ноября. Самара. ФОК «Ипподром-Арена»
«Метеор» (м.р. Пестравский) – «Дрим-Тим» (Самара) – 0:19 (0:8, 0:6, 0:5)

Лидер отборочного этапа перед поединком с «Победой» размялся на «Метеоре» из Пестравского района. Команда Олега Науменко почти весь матч провела в чужой зоне и не дала сопернику провести хотя бы несколько толковых атак. Следствием такого печального для гостей игрового сценария стали 19 заброшенных шайб и шатаут голкипера «Дрим-Тим» Сергея Мартынова. Сельские хоккеисты терпят пятое поражение, по-прежнему остаются без очков и готовятся 3 декабря в Самаре сыграть с «Крыльями».

26 ноября. Кошки. ФСК «Победа»
ХК «Кошки» – «Крылья» (Самара) – 3:14 (1:4, 1:3, 1:7)

Пока не могут набрать первые очки и хоккеисты из Кошкинского района. 26 ноября команда Владимира Железнова уступила самарским «Крыльям». Огорчив вратаря соперника Олега Ходакова по одному разу в каждом из периодов, хозяева дали 14 пробоин в собственной обороне. И проиграли с разгромным счетом 3:14. Отметим, что для «Крыльев» эта победа стала первой в дивизионе «Любитель 40+». С чем мы самарскую команду и поздравляем!