«Любитель 40+». Битва в «Кристалле» удалась на славу!

Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Самарская область 1 ноября 2017, 23:00

Сегодня, 1 ноября в фантастическом по накалу матче отборочного этапа VII Всероссийского Фестиваля Ночной хоккейной лиги среди команд дивизиона «Любитель 40+» самарский «ГТС-Кристалл» одержал победу над одним из фаворитов турнира – тольяттинским «Фоксом» – 6:4.

Обе команды неплохо усилились перед началом сезона. В «Кристалл» перешел нападающий Алексей Баранов, выступавший в прошлые годы за самарский «Дрим-Тим». Именно 99-й номер хозяев и стал главным героем первого периода. За 20 минут игры он поразил ворота соперника трижды! Ассистировали ему новички «Кристалла» Алексей Луценко и Игорь Иванов. Для первого этот сезон в Ночной лиге дебютный, а Иванов раньше защищал цвета «Дрим-Тим».

Стартовый период закончился со счетом 3:0, а после перерыва «лисы» наконец-то проснулись. Привело это к тому, что гости смогли равновесие на табло восстановить. На этом им понадобилось всего шесть минут. Дальними бросками ворота Валерия Денисова поразили новичок тольяттинцев Дмитрий Барсуков, выступавший в прошлом сезоне за «Рифы» Андрей Дашков. А сделал счет равным девятый номер «Фокса» Сергей Климачев – 3:3.

Дальше – больше. На 35-й минуте тольяттинцы повели. Выход «один в ноль» у них реализовал Юрий Устимов. 3:4 и теперь уже хоккеисты «Кристалла» находятся в роли догоняющих. В этом статусе хозяева пробыли всего четыре минуты. Незадолго до сирены на перерыв дальний бросок по воротам «Фокса» нанес Александр Батищев. Шайба ударилась о штангу и пересекла линию ворот Денисова – 4:4.

В заключительном периоде на льду шла примерно равная борьба. Судьба поединка была решена за семь минут до конца поединка. Свою четвертую шайбу в суматохе забросил Алексей Баранов, а спустя минуту окончательный счет матча установил Андрей Маляев – 6:4, победа «Кристалла»!

Следующие матчи «Кристалл» и «Фокс» проведут на следующей неделе. 8 ноября «Кристалл» на своей площадке сыграет с «Дрим-Тим», а «Фокс» 11 ноября на выезде встретится с «Крыльями».