Регионы

"Класть рыбу в Кубок Крутова точно не стоит. Допускается только аромат шампанского" 

Константин Нуждёнов, Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги 30 мая 2017, 16:00

31 мая московский "Сталкер" заберет завоеванный им в Сочи главный трофей Всероссийского Фестиваля - Кубок Крутова на пять дней для того, чтобы отпраздновать чемпионство в тесном кругу, и это должно стать новой хорошей традицией любительского чемпионата России, уверен генеральный директор Ночной Лиги Игорь Бахмутов.

"Сталкер" стал обладателем учрежденного в 2015 году Кубка Крутова по итогам Финала VI Фестиваля в Сочи в мае. "Карминовые" одержали семь побед в семи матчах и стали первой московской командой, завоевавшей главный приз Ночной Лиги - "грант" на строительство крытого катка, и ее главный трофей. Кроме того, они станут еще и первым коллективом, который получит Кубок Крутова в пользование вне рамок Финала Фестиваля.

- Представители "Сталкера" выступили с инициативой: разрешить провести все торжественные клубные мероприятия с Кубком Крутова. Со своей стороны Лига решила ее поддержать, - сказал Бахмутов.

- На какой срок команда получит Кубок? 

- На пять дней. 

- Нет никаких опасений за его судьбу? Во время торжеств случается всякое – бывает, Кубки, допустим, падают.  

- У нас есть договоренность, что трофей будет возвращен в целости и сохранности. 

- Каким образом целостность и сохранность будут определяться?  

- По внешнему виду. А также – по запаху: допускается только аромат шампанского (смеется). Рыбный улов, как делают некоторые за океаном с Кубком Стэнли, в чашу Кубка Крутова складывать не стоит точно (улыбается).

- В будущем, если Кубок Крутова выиграет команда не из Москвы, она сможет пойти по пути "Сталкера" и обратиться в Ночную Лигу с просьбой о предоставлении трофея? 

- Да. Уверен, мы найдем возможность сделать так, чтобы Кубок пропутешествовал в другой регион. Более того, в перспективе у нас, если продолжить аналогию с заокеанским трофеем, может появиться хранитель Кубка Крутова, который и будет ответственен за его перемещения по стране.

Считаю, что предоставление главного трофея во временное пользование команде-победительнице - хорошая и правильная традиция. Завоеванное потом и кровью всегда хочется потрогать руками в неформальной обстановке, спокойно сфотографироваться с наградой, еще раз выпить из нее шампанского, показать женам, детям, друзьям. Это - здорово! Поэтому – сражайтесь за Кубок Крутова! И он обязательно посетит ваш город, а его чаша примет ваш любимый сорт шампанского. 

Загружаю данные...